Rückfallprävention mit S.T.A.R.WeiterbildungsangebotePersonal PowerS.T.A.R. - TrainerS.T.A.R. - Kontakt
Christine Schindler
Suchtweiterbildung

Telefon: 0911/46 39 58
Telefax: 0911/4 24 47 15



 Schleswig-Holstein


  Bente Fürböter-Lorenz, Dipl.-Soz.-Päd.
  fördern & wohnen Sachsenwaldau - sozialtherap. Einrichtung
  Sachsenwaldau 8 Tel.: 04104/971387
  21465 Reinbek
    Email: silvia.wollek@foerdernundwohnen.de

  Silvia Wollek, Dipl.-Soz.-Päd.
  fördern & wohnen Sachsenwaldau - sozialtherap. Einrichtung
  Sachsenwaldau 8 Tel.: 04104/971387
  21465 Reinbek
    Email: bente.fuerboeter@foerdernundwohnen.de

  Wolfgang Zimmermann, Dipl.-Soz.-Päd.
  Verein zur Förderung der Reha Gefährdeter
  Hinter der Kirche 7 Tel.: 04103/84490
  22880 Wedel Fax: 04103/86111
    Email: wolfgang.zimmermann@freenet.de

  Angelika Langhans, Pflegefachkraft
  Heinrich-Sengelmann Krankenhaus
  Oldesloer Str. 27 Tel.: 04534/7656
  22964 Steinburg Fax: 04534/7656
    Email: Hegela@web.de

  Rositta Teufel, Dipl.-Soz.-Päd.
  Diakonisches Werk
  Kieler Str. 73 Tel.: 04351/730641
  24340 Eckernförde Fax: 04351/730660
    Email: r.teufel@diakonieweb.de

  Eva Neumann, Dipl.-Soz.-Päd., Sozialtherapeutin
  Diakonisches Werk
  Kieler Str. 73 Tel.: 04351/730643
  24340 Eckernförde Fax: 04351/730660
    Email: e.neumann@diakonieweb.de
  www: www.fachklinik-bokholt.de

  Bernd Champignon, Suchtberater
  Beratungsstelle für Suchtfragen
  Oln Kamp 10 Tel.: 04393/968970
  24598 Boostedt
    Email: info@bchampignon.de

  Andreas Janke, Dipl. Sozialpädagoge / Sozialtherapeut (GVS)
  ATS Suchtberatung Tornesch-Uetersen
  Bahnhofsplatz 4 Tel.: 04122/960040
  25436 Tornesch Fax: 04122/960041
    Email: sucht.tu@ats-sh.de
  www: www.ats-sh.de

  Alwin Raap, Dipl.-Soz.-Päd., Sozialtherapeut, Supervisor
  Diakonisches Werk Dithmarschen
  Grabenstr. 7 Tel.: 04832/9720
  25704 Meldorf Fax: 04832/97212
    Email: a.raap@dw-dith.de
  www: www.dwd-dithmarschen.de
    www: www.alwinraap-supervision.de

Suche nach...
Sie suchen gezielt Informationen zu einem Thema?
 
Suchen Sie auch in unseren News
 
Link versenden Seite Drucken ImpressumSupportSuchenAGBs