Rückfallprävention mit S.T.A.R.WeiterbildungsangebotePersonal PowerS.T.A.R. - TrainerS.T.A.R. - Kontakt
Christine Schindler
Suchtweiterbildung

Telefon: 0911/46 39 58
Telefax: 0911/4 24 47 15



 Hessen


  Heiderose Busch, Dipl.-Sozialpädagogin
  Suchteratungsstelle des Diakonischen Werkes
  Goethestr. 96 Tel.: 0561/938950
  34119 Kassel Fax: 0561/32355
    Email: Suchtberatung.dw.Kassel@ekkw.de

  Michaela Jung, Dipl.-Sozialpädagogin
  Suchteratungsstelle
  Goethestr. 96 Tel.: 0561/938950
  34119 Kassel Fax: 0561/32355
    Email: Suchtberatung.dw.Kassel@ekkw.de

  Gerd Neuhoff, Sozialtherapeut
  Blaukreuzzentrum gGmbH
  Landgraf-Karl-Str. 26 Tel.: 0561/935450
  34131 Kassel Fax: 0561/9354522
    Email: Gerd.Neuhoff@bkz.bwev.org
    www: www.blaukreuzzentrum.de

  Bernd Weingarten, Sozialtherapeut
  Blaukreuz PSB
  Landgraf-Karl-Str. 26 Tel.: 0561/935450
  34131 Kassel Fax: 0561/9354522
    Email: Bernd.Weingarten@bkz.bwev.org
    www: www.blaukreuzzentrum.de

  Thomas Weintraut, Dipl.-Sozialarbeiter, Dipl.-Sozialpädagoge, Suchttherapeut
  Beratungsstelle bei Suchtmittelproblemen
  Prof.-Bier-Str. 2a Tel.: 05631/60330
  34497 Korbach Fax: 05631/61862
    Email: weintraut.drogen-suchtberatung@dwwf.de
    www: www.trans-it.de/dwwf

  Irmgard Mankel, Dipl.-Psychologin
  Fachklinik Ederbergland
  Eichenstr. 1 Tel.: 06467/9150
  35116 Hatzfeld Fax: 06467/915200
    Email: irmgard.mankel@online.de

  Nicole Stanzel, Dipl. Psychologin,
  Psychologische Psychotherapeutin
  Blockstr. 4 Tel.: 06423/51809
  35117 Münchhausen Fax: 06423/542327

  Petra Hess, Dipl.-Soz.Arbeiterin
  Suchthilfe-Wetzlar e.V.
  Ernst-Leitz-Str. 50 Tel.: 06441/210290
  35578 Wetzlar Fax: 06441/21029-79
    Email: p.hess@suchthilfe-wetzlar.de
    www: www.suchthilfe-wetzlar.de

  Albert Wagner , Dipl. Sozialpädagoge, Psychotherapeut (HPG)
  Fachklinik Mahlertshof
  36151 Burghaun Tel.: 06652/9911231
  Fax: 06652/991268
    Email: a.wagner@fachklinik-mahlertshhof.de
    www: www.fachklinik-mahlertshof.de

  Anne Kathrin Schneider, Dipl.Psych.
  Salus Klinik
  Landgrafenplatz 1 Tel.: 06172/950220
  61381 Friedrichsdorf Email: annekatschneider@aol.com

  Ulrich Müldner, Krankepfleger, Arbeitserzieher
  Therapiezentrum Waldmühle
  Beerbacher Str. 20 Tel.: 06151/54341
  64297 Darmstadt Email: LzThWaldmuehle@aol.com

  Ina Braun-Kuhn, Dipl.-Sozialarbeiterin
  Suchteratung Odenwaldkreis DRK
  Gabelsbergerstr. 5 Tel.: 06062/60770
  64711 Erbach Fax: 06062/60774
    Email: Suchtberatung-odenwaldkreis@web.de

  Ute Krause-Komlossy, Dipl.-Sozialpädagogin
  ZSP Rheinblick, Institutsambulanz
  Eberleinstr. 48 Tel.: 064/181423
  65195 Wiesbaden Fax: 064/181459
    Email: u.krause-komlossy@zsp-rheinblick.de

  Jürgen Barsties, Dipl.-Sozialpädagoge
  Jugend- und Drogenberatung
  Bahnhofstr. 4 Tel.: 06151/664566
  68649 Gross-Rohrheim Fax: 06151/61524
Suche nach...
Sie suchen gezielt Informationen zu einem Thema?
 
Suchen Sie auch in unseren News
 
Link versenden Seite Drucken ImpressumSupportSuchenAGBs